info@nursind.it

Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Sedi

Sedi NurSind
Contatti regionali e territoriali - scarica file

ABRUZZO
Segretario regionale: Liberatore Andrea
e-mail: 
abruzzo@nursind.it

Contatti provinciali: scarica file

L'Aquila
e-mail: aquila@nursind.it

 

  Pescara
e-mail: pescara@nursind.it
sito web: www.nursindpescara.org
Chieti 
e-mail: chieti@nursind.it
 

 

Teramo
e-mail: teramo@nursind.it
sito web: www.nursindteramo.it


BASILICATA
e-mail: basilicata@nursind.it

Contatti provinciali: scarica file

Matera          
e-mail: matera@nursind.it
  Potenza      
e-mail: potenza@nursind.it

 

CALABRIA
Segretario regionale: Marrari Vincenzo
e-mail: calabria@nursind.it
Contatti provinciali: scarica file

Catanzaro
e-mail: catanzaro@nursind.it
  Reggio Calabria
e-mail: reggiocalabria@nursind.it
sito web:www.nursindreggiocalabria.it
Cosenza
e-mail: cosenza@nursind.it
  Vibo Valentia
e-mail: vibovalentia@nursind.it
Crotone
e-mail: crotone@nursind.it
   

 

CAMPANIA
Segretario regionale: Eliseo Antonio
e-mail:
campania@nursind.it

Contatti provinciali: scarica file

Avellino
e-mail: avellino@nursind.it
 
Napoli
e-mail: napoli@nursind.it
sito web: www.nursindnapoli.it
Benevento
e-mail: benevento@nursind.it
 

Salerno
e-mail: salerno@nursind.it
sito web: www.nursindsalerno.it

Caserta
e-mail: caserta@nursind.it
   

 

EMILIA-ROMAGNA
Segretario regionale: Rodigliano Antonella
e-mail:
emiliaromagna@nursind.it

Contatti provinciali:
scarica file
Sito web: www.nursindromagna.it

Bologna
e-mail: bologna@nursind.it
  Parma
e-mail: parma@nursind.it
Cesena
e-mail: cesena@nursind.it
  Piacenza
e-mail: piacenza@nursind.it
Ferrara
e-mail: ferrara@nursind.it
  Ravenna
e-mail: ravenna@nursind.it
Forlì
e-mail: forli@nursind.it
  Reggio Emilia
e-mail: reggioemilia@nursind.it

Modena
e-mail: modena@nursind.it
sito web: www.nursindmodena.it

 

Rimini
e-mail: rimini@nursind.it

 


 

FRIULI-VENEZIA GIULIA
Segretario regionale: Petruz Luca
e-mail:
fvg@nursind.it

Contatti provinciali:
scarica file
Sito web: www.nursindfvg.it

Gorizia
e-mail: gorizia@nursind.it
  Trieste
e-mail: trieste@nursind.it
Pordenone
e-mail: pordenone@nursind.it
  Udine
e-mail: udine@nursind.it

 

LAZIO
Segretario regionale: Iacchetti Alessandro
e-mail: lazio@nursind.it
Contatti provinciali:
scarica file
Frosinone
e-mail: frosinone@nursind.it
sito web: www.nursindfrosinone.it
 

Roma
e-mail: roma@nursind.it

segreteriaroma@nursind.it
sito web: www.nursindroma.net

Latina
e-mail: latina@nursind.it
sito web: www.nursindlatina.it
  Viterbo
e-mail: viterbo@nursind.it 
Rieti
e-mail: rieti@nursind.it
   

 

LIGURIA
Segretario regionale: Chiocca Assunta
e-mail: liguria@nursind.it
Contatti provinciali:
scarica file
Genova
e-mail: genova@nursind.it
  La Spezia
e-mail: laspezia@nursind.it
sito web: www.nursindlaspezia.it
Imperia
e-mail: imperia@nursind.it
 

Savona
e-mail: savona@nursind.it
sito web: www.nursindsavona.it


 

LOMBARDIA
Segretario regionale: Cosi Donato
e-mail:
lombardia@nursind.it

Contatti provinciali:
scarica file

Bergamo
e-mail: bergamo@nursind.it
segreteria@nursindbergamo.it

sito web: www.nursindbergamo.it

  Mantova
e-mail: mantova@nursind.it
Brescia
e-mail: brescia@nursind.it
  Milano
e-mail: milano@nursind.it
sito web: www.nursindmilano.it
Como
e-mail:
como@nursind.it
  Monza-Brianza
e-mail: monza@nursind.it
sito web: www.nursindmonza.it
Crema e Cremona
e-mail:
cremona@nursind.it
sito web: www.nursindcremona.it
  Pavia
e-mail: pavia@nursind.it
Lecco
e-mail: lecco@nursind.it
sito web: www.nursindlecco.org
  Sondrio
e-mail: lombardia@nursind.it
Lodi
e-mail:
lodi@nursind.it
  Varese
e-mail: varese@nursind.it

 

MARCHE
Segretario regionale: Mansueto Donato
e-mail:
marche@nursind.it

Contatti provinciali:
scarica file
Ancona
e-mail: ancona@nursind.it
sito web: www.nursindancona.it
 
Macerata
e-mail:
macerata@nursind.it
sito web: www.nursindmacerata.it
Ascoli Piceno
e-mail: ascolipiceno@nursind.it
sito web: www.nursindap.it
  Pesaro-Urbino
e-mail:
pesarourbino@nursind.it
Fermo
e-mail:
fermo@nursind.it
   

 

MOLISE
Segretario regionale: Lepore Sonia
e-mail:
molise@nursind.it

Contatti provinciali:
scarica file
Campobasso
e-mail: isernia@nursind.it
  Isernia
e-mail: isernia@nursind.it

 

PIEMONTE
Segretario regionale: Coppolella Francesco
e-mail:
piemonte@nursind.it
Contatti provinciali: scarica file

Alessandria
e-mail: alessandria@nursind.it
sito web: www.nursindalessandria.it

 

Novara
e-mail: novara@nursind.it  

Asti
e-mail: asti@nursind.it
sito web: www.nursindasti.it

 

Torino
e-mail: torino@nursind.it

Biella
e-mail: biella@nursind.it

 

Verbania-Cusio-Ossola
e-mail: vco@nursind.it

Cuneo
e-mail: cuneo@nursind.it
sito web: www.nursindcuneo.com

 

Vercelli
e-mail: vercelli@nursind.it


 

PUGLIA
Segretario regionale: Balducci Francesco
e-mail:
puglia@nursind.it
Contatti provinciali: scarica file

Bari
e-mail: bari@nursind.it 

 


Foggia
e-mail: foggia@nursind.it
sito web: www.nursindfoggia.it

Barletta-Andria-Trani
e-mail: bat@nursind.it

 


Lecce
e-mail: lecce@nursind.it
sito web: www.nursindlecce.it

Brindisi
e-mail: brindisi@nursind.it

 

Taranto
e-mail: taranto@nursind.it


 

SARDEGNA
Segretario regionale: Anedda Fabrizio
e-mail:
sardegna@nursind.it

Contatti provinciali: scarica file

Cagliari
e-mail: cagliari@nursind.it 
sito web: www.nursindcagliari.it

 

Ogliastra
e-mail: nuoro@nursind.it

Carbonia-Iglesias
e-mail: cagliari@nursind.it

 

Olbia-Tempio
e-mail: olbia@nursind.it

Medio Campidano
e-mail: mediocampidano@nursind.it

 

Oristano
e-mail: oristano@nursind.it

Nuoro
e-mail: nuoro@nursind.it

 

Sassari
e-mail: sassari@nursind.it


 

SICILIA
Segretario regionale: Calamia Salvatore
Sito web regionale: www.nursind-sicilia.it
e-mail: sicilia@nursind.it

Contatti provinciali: scarica file

Agrigento
e-mail: agrigento@nursind.it

 

Palermo
e-mail: palermo@nursind.it

Caltanissetta
e-mail: caltanissetta@nursind.it
sito web: www.nursindcaltanissetta.it

 

Ragusa
e-mail: ragusa@nursind.it
sito web: www.nursind-ragusa.it

Catania
e-mail: catania@nursind.it
sito web: www.nursindcatania.it

 

Siracusa
e-mail: siracusa@nursind.it

Enna
e-mail: enna@nursind.it

 

Trapani
e-mail: trapani@nursind.it

Messina
e-mail: messina@nursind.it

   

 

TOSCANA
Segretario regionale: Giannoni Giampaolo
e-mail:
toscana@nursind.it
Contatti provinciali:
scarica file

Arezzo
e-mail: arezzo@nursind.it
segreteria_arezzo@nursind.it
sito web:
www.nursindarezzo.it

 

Massa-Carrara
e-mail:
massacarrara@nursind.it

sito web:
www.massacarraranursind.it

Firenze
e-mail: firenze@nursind.it
sito web:
www.nursindfi.it

 

Pisa
e-mail:
pisa@nursind.it
segreteriapisa@nursind.it

sito web: www.nursindpisa.it

Grosseto
e-mail: grosseto@nursind.it

 

Pistoia
e-mail:
pistoia@nursind.it

sito web: www.nursindpistoia.it

Livorno
e-mail: livorno@nursind.it

 

Prato
e-mail:
prato@nursind.it

sito web:
www.nursindprato.it

Lucca
e-mail: lucca@nursind.it
sito web: www.nursindlucca.it

 

Siena
e-mail: siena@nursind.it
sito web: www.nursindsiena.it


 

TRENTINO- ALTO ADIGE
Contatti provinciali:
scarica file

Trento
e-mail: info@nursind.it

 

 

Bolzano
e-mail:
info@nursind.it


 

UMBRIA
Segretario regionale: Erozzardi Marco
e-mail:
umbria@nursind.it
Contatti provinciali: scarica file

Perugia
e-mail: perugia@nursind.it

 

Terni
e-mail:
terni@nursind.it


 

VALLE D'AOSTA
Contatti provinciali: scarica file

Aosta
e-mail: aosta@nursind.it

 

 


 

VENETO
Segretario regionale: Busatto Egidio
e-mail:
veneto@nursind.it
Contatti provinciali:
scarica file

Belluno
e-mail: belluno@nursind.it  

 

Verona
e-mail: verona@nursind.it

Padova
e-mail: padova@nursind.it

 

Venezia
e-mail: venezia@nursind.it

Rovigo
e-mail: rovigo@nursind.it

 

Vicenza
e-mail: vicenza@nursind.it
sito web: www.nursindvicenza.it

Treviso
e-mail: treviso@nursind.it

   

 

 

Se non riesci a contattare il referente della tua provincia chiama lo
050.3160049 (tasto 2) oppure scrivi a info@nursind.it


 

Se non sei ancora iscritto al NurSind

ISCRIVITI

 

 


Segui i canali social

fb instagram telegram